Приём в Х класс

Приём в Х класс

В соответствии со ст. 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в средние школы для освоения содержания программы общего среднего образования принимаются лица, получившие общее базовое образование.

В 2023/2024 учебном году в Круповской средней школе Лидского района планируется открыть Х профильный класс аграрной направленности по модели 1, в котором будет организовано изучение учебных предметов "Биология " и "Обществоведение" на повышенном уровне.

Кроме изучения учебных предметов на повышенном уровне учащиеся Х класса будут осваивать обязательный факультативный курс "Введение в аграрные профессии".

Зачисление учащихся в Х профильный класс профессиональной направленности осуществляется в соответствии с Правилами приёма (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утверждёнными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 296.

В профильный класс аграрной направленности зачисляются учащиеся, имеющие по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов и отметки по предметам, изучаемым в X классе на повышенном уровне, не ниже 6 баллов.

Приём (зачисление) лица, достигшего возраста 14 лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем. 

 

Документы, необходимые для зачисления:

 

  • свидетельство об общем базовом образовании;
  • свидетельство о рождении;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • заявление на имя директора учреждения общего среднего образования.

 

Сроки подачи документов

Документы подаются в приёмную комиссию школы

с 12 июня по 10 августа года приёма